news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый заработок россияне тратят на одежду и подарки

Только 10 процентов опрошенных сразу начали копить деньги.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). 12 процентов россиян первую зарплату потратили на покупку одежды и обуви. Это показал опрос, проведенный исследовательским центром портала SuperJob.ru. «В детстве мечтал о кроссовках, вот и купил хорошие кроссовки»; «Джинсы»; «На шубу»; «Первая зарплата была еще в школе – летом лисички перебирали. Тогда я купила себе босоножки», - комментируют респонденты. Закономерно, что женщин, спустивших первые деньги на обновление гардероба, заметно больше, чем мужчин (17 против 8 процентов).

10 процентов опрошенных оказались альтруистами. Свою первую зарплату они потратили не на себя, а на подарки родным и близким людям. «Купил подарок маме»; «Подарил маме утюг»; «Преподнес девушке огромный букет цветов», – делятся воспоминаниями россияне. Стоит отметить, что и этот способ расставания с первыми заработанными деньгами женщины выбирают чаще мужчин (13 против 7 процентов).

По 6 процентов россиян потратили свой первый заработок на бытовые нужды, отдали родственникам или же «прогуляли» с друзьями. Еще 5 процентов опрошенных истратили эти деньги на еду, 4 процента приобрели бытовую технику, а 3 процента - мобильный телефон.

10 процентов наших сограждан распорядились первым заработком иначе: «Вылечил зубы»; «Купил квартиру»; «Купила годовой абонемент в спортзал». И лишь 2 процента россиян не стали ничего тратить, а начали накопительный процесс.
***Мк

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2