16+

В четвертьфинале Кубка Гагарина «Ак Барс» сыграет с «Магниткой»

Сегодня завершились две последние серии 1/8 финала плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Континентальной хоккейной лиге определились два последних участника четвертьфиналов и стали известны все составы пар второго круга плей-офф. Соперником казанского «Ак Барса» станет магнитогорский «Металлург», а нижнекамский «Нефтехимик» померяется силами с «Салаватом Юлаевым».

Сегодня в КХЛ состоялись четвертые поединки в противостояниях «Салавата Юлаева» с «Автомоиблистом» и «Магнитки» с «Трактором». Обе встречи стали последними в сериях.

«Салават Юлаев», испытавший вчера в Екатеринбурге шок в результате нападения болельщика на своего вратаря, так и не добился права сыграть сегодняшний матч без зрителей – КХЛ лишь обязала «Автомобилист» обеспечить повышенные меры безопасности для игроков команды гостей. Но те зрители, которые пришли во дворец спорта «Уралец», увидели печальный разгром «Автомобилиста» разгневанными уимфцами. «Салават» обыграл екатеринбургскую команду со счетом 8:1 и вышел в четвертьфинал.

В матче между «Металлургом» и «Трактором» в Челябинске борьба была намного более упорной. Тем не менее, «Магнитка» в овертайме – несмотря даже на 4 удаления – смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности до того момента, как Денис Платонов вывел «металлургов» в четвертьфинал.

Таким образом, по итогам сегодняшних встреч определились все участники четвертьфиналов Кубка Гагарина и составы пар. В отличие от Западной конференции, где в 1/8 финала смогли выйти команды, занявшие в «регулярке» более низкие места по сравнению с соперниками, на Востоке все серии 1/8 финала выиграли номинальные фавориты – 4 первые команды по итогам «гладкого» чемпионата. В итоге в 1/4 финала Кубка Гагарина «Салават Юлаев» сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком», а «Металлург» сразится с казанским «Ак Барсом».

Начиная с четвертьфинала серии будут проходить до четырех побед по схеме «2-2-1-1-1». В Западной конференции матчи состоятся 19, 20, 22, 23, 25, 27 и 29 марта (последние три – в случае необходимости), в Восточной конференции – 20, 21, 23, 24, 26, 28 и 30 марта.