news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Халиков: «Если не мы, то кто же?» – этот девиз должен стать для каждого нормой жизни»

По выявленным фактам правонарушений при проведении проверок возбуждено 791 дело об административных правонарушениях.

(Набережные Челны, 15 марта, «Татар-информ»). Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по РТ в Набережных Челнах в 2009 году осуществлено 845 проверок хозяйствующих субъектов разных форм собственности, в том числе 250 внеплановых проверок.

По выявленным фактам правонарушений при проведении проверок возбуждено 791 дело об административных правонарушениях. Порядка 30 процентов правонарушений связано с нарушением права потребителя на информацию. Кроме того, составлено 192 протокола по материалам, поступившим в территориальный отдел от Госалкогольинспекции, мировых судей.

По словам Ильгизара Бариева, начальника территориального отдела по надзору в сфере защиты прав потребителей, в течение года значительное внимание было уделено организации целевых тематических проверок по вопросам защиты прав потребителей по заданиям и поручениям Роспотребнадзора.

В целях защиты потребительского рынка от недоброкачественной молочной, масложировой, соковой продукции и в связи с вступлением в силу Технических регламентов по данным видам продукции специалистами отдела проведены проверки 116 хозяйствующих субъектов разных форм собственности.

Важнейшим направлением деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора стала работа с обращениями граждан и государственных организаций. В территориальный отдел в 2009 году поступило 231 письменных обращения различного характера.

Продолжая тему защиты прав потребителей, мэр города Ильдар Халиков сказал: «Каждый челнинец, обращаясь в вашу структуру, должен быть уверен в том, что он будет защищен. Не ограничивайтесь только кефиром и молоком. Все услуги - ЖКХ, транспорт, связь, строительство, государственные услуги - входят в поле вашей деятельности».

Мэр посоветовал расширять сферу деятельности, настойчивее проявлять инициативу. «Хромая лошадь» и «Опера» в какой-то мере стали показателем нехватки твердости характера со стороны проверяющих органов. "И на новую методику начислений оплаты услуг ЖКХ прежде всего должны были отреагировать вы и депутаты. Если не мы, то кто же?" – этот девиз должен стать для каждого нормой жизни» - подытожил Ильдар Халиков.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2