news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань приняла региональную конференцию для разработчиков программного обеспечения

В работе конференции приняли участие более 150 IT-специалистов и студентов различных вузов города.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). В Казанском госуниверситете уже в третий раз прошла региональная конференция для разработчиков программного обеспечения.

Организаторами мероприятия выступили компания «Microsoft» в России и Казанский университет. В работе конференции приняли участие более 150 IT-специалистов и студентов различных вузов города.

Традиционно конференция состояла из двух семинаров – «Дни разработчика» и «TechNet». Во время этих мероприятий все участники смогли получить достоверную информацию о новейших продуктах компании из первых рук, а также узнать о наиболее эффективных путях использования технологий для решения различных IT-задач.

Одной из особенностей мероприятия стала презентация глобальной программы «Microsoft Most Valuable Professionals» (MVP). О ней рассказала координатор проекта в России Юлия Белянина. «Программа осуществляет поддержку независимых экспертов технического сообщества. Эти люди обладают глубокими теоретическими и практическими знаниями и активно делятся опытом с другими членами сообщества», - отметила она. У экспертов, получивших награду MVP, есть множество привилегий, например: прямое общение с разработчиками компании, получение доступа к закрытым программам тестирования. Если в самом начале таких экспертов насчитывалось не более 50, то сейчас их уже около 4 тысяч человек по всему миру.

Примечательно, что семинар «Дни разработчика» вел обладатель титула MVP из Татарстана, выпускник КГУ Александр Шер. В своем выступлении он сделал обзор новых возможностей таких программных продуктов, как «Visual Studio 2010» и «SQL Server 2008 R2».

Директор Центра инноваций «Microsoft» в КГУ Наиль Бухараев отметил, что Казанский университет играет не только роль площадки для проведения крупного мероприятия, ориентированного на профессионалов, но и сам является поставщиком и проводником новых технологий, сообщает пресс-центр вуза.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2