news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фанаты «Крыльев Советов» за разгром казанского стадиона получили условные сроки

Пятерых фанатов осудили на один год условно.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Мировой суд Вахитовского района Казани признал виновными в групповом вандализме пятерых жителей Самарской области - болельщиков самарского футбольного клуба "Крылья Советов", повредивших имущество Центрального стадиона во время одного из матчей.

Всех пятерых суд приговорил к 1 году условно с испытательным сроком на 1 год. Подсудимые свою вину признали и согласились с предъявленным обвинением, сообщает МВД РТ.

Напомним, 30 октября 2009 года во время футбольного матча «Рубин» - «Крылья Советов», разгневанные проигрышем своей команды самарцы снесли металлический забор у гостевой трибуны. После чего часть футбольных фанатов рванули на беговые дорожки и футбольное поле, где продолжали бесчинствовать. Другие в это время принялись выламывать пластиковые сиденья и выкидывать их за пределы сектора. Часть выломанных сидений болельщики попытались поджечь. В итоге погрома стадион лишился 650-ти сидений, а ущерб его администрация оценила в 262 тысячи рублей. Всего в тот день сотрудники милиции задержали 118 самарских фанатов, в том числе и организаторов хулиганских действий.

В отношении хулиганов были возбуждены уголовные дела по статье 167 часть 2 УК РФ («Уничтожение имущества из хулиганский побуждений, повлекшее значительный материальный ущерб»). По остальным задержанным в мировом суде Вахитовского района Казани были приняты решения по привлечению их к административной ответственности - ко всем был применен административный арест, от 1 до 5 суток. Те из задержанных, кто не достиг 18-летия, были направлены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, о чем своевременно оповещены их родственники. Все несовершеннолетние, за кем приехали родители, были отпущены.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2