news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Национальном музее РТ будет работать «Салон Эллочки Людоедочки»

В музее отметят Международный день смеха.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). 1 апреля в Национальном музее РТ пройдет мероприятие «Лед тронулся, господа присяжные заседатели!», посвященное Международному дню смеха.

Специально для молодежной аудитории в музее проводится мероприятие по мотивам знаменитого произведения И.Ильфа и Е.Петрова «Двенадцать стульев», предоставляющего большие возможности для фантазии и интерпретации романа в новых, современных условиях, сообщили в пресс-службе музея.

Все пришедшие в музей смогут лично познакомиться с популярным на все времена героем – великим комбинатором Остапом Бендером, а также принять участие в беспроигрышной лотерее, совершить незабываемую экскурсию в «Провал», одержать победу в шахматном турнире, посетить «Литературный салон Эллочки Людоедочки».

Также у посетителей будет возможность познакомиться с карикатурами журнала «Чаян», приобрести «прикольную» вещичку (шутливую сувенирную продукцию) и карикатуру с натуры, а также посмотреть выступление театра миниатюр студентов Казанского театрального училища.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2