news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове составлен атлас мест вероятного подтопления

В Пскове введён режим повышенной готовности к весеннему паводку.

(Псков, 13 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове проводятся работы по предупреждению подтоплений талыми водами территории города, предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с пропуском ледохода и паводковых вод.

В первую очередь, внимание обращено на улицы с интенсивным движением общественного автотранспорта. Руководством города совместно с ответственными организациями, коммунальными службами, отделом по делам ГО и ЧС проведено обследование городских территорий. По результатам обследования составлен атлас мест вероятного подтопления. Постановлением администрации на территории города с 5 марта введен режим функционирования «Повышенная готовность» для городского звена Псковской областной подсистемы РСЧС.

В течение недели на территории города на уборке и вывозе снега ежедневно работало 50 самосвалов и 12 автопогрузчиков. Работы проведены на 12 уличных магистралях, убрано и вывезено 23,5 тыс. кубометров снега. Для того, чтобы избежать затопления города в период таяния снега, с псковских улиц необходимо вывезти 72 тыс. кубометров снега.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2