news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань приехали танцующие бегемоты

Тяжеловесные артистки прыгают друг через друга, делают пируэты и танцуют.

 

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казанском цирке состоялось первое представление новой программы московского «Цирка зверей».

 

В ней есть живая музыка, которую исполняет оркестр Казанского цирка, уникальные трюковые номера и большой зверинец. На арене, сменяя друг друга, появляются дрессированные лошади, обезьяны, верблюды, дикобразы, носухи, пеликаны, голуби, собаки, хорьки и другие братья наши меньшие.

Весь вечер на манеже клоун Максимус. Среди других ярких номеров новой программы - выступления акробатов под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Кима, жонглеров и воздушных гимнастов.

Гвоздем новой программы является уникальный аттракцион заслуженного артиста России Тофика Ахундова «Танцующие бегемоты». Одновременно на арене находятся три тяжеловесные артистки - Злата, Яна и Аида. Они играют в чехарду, строят «пирамидку», переворачиваются на спине (кстати, это первый в мире номер, в котором такое огромное животное переворачивается на спине) и танцуют вальс. Подобное шоу в столице Татарстана впервые.

Стоит отметить, что бегемоты считаются одними из самых опасных и агрессивных животных в мире и дрессировке они поддаются очень сложно. Тем не менее, номер проходит без оградительной сетки и зрители, сидящие на первых рядах, находятся в непосредственном контакте с животными.
 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2