news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах подписано соглашение о сотрудничестве с Удмуртской республикой

Министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов:«Подписание соглашения – это «домашнее задание», которое мы будем дополнять конкретными проектами»

(Набережные Челны, 12 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах было заключено соглашение о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли РТ и Министерством промышленности и энергетики Удмуртской Республики. Документ был подписан двумя министрами Равилем Зариповым от Республики Татарстан и Олегом Радионовым от Республики Удмуртия.

«Сегодняшняя встреча – это шаг к интеграции», – сказал министр промышленности и энергетики Удмуртской Республики Олег Радионов. «На сегодня товарооборот между нашими республиками составляет порядка 4 миллиардов рублей, а в ближайшее время мы постараемся его увеличить».

«Подписание соглашения – это «домашнее задание», которое мы будем дополнять конкретными проектами», – продолжил министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов.

«Сегодня и в нашей республике и в Удмуртии остро стоят вопросы о «загрузке» предприятий, создании новых рабочих мест. Решить эти проблемы можно работая совместно, входя в кооперацию машиностроения, металлургии, строительства».

Подписанное соглашение позволит расширить деловую активность предприятий и организаций двух республик, развить экономические, производственные и технологические связи между предприятиями, учреждениями и организациями Татарстана и Удмуртии.
 Данное событие состоялось в рамках деловой миссии предпринимателей из Удмуртии, организованной Торгово-промышленной палатой г. Набережные Челны и региона «Закамье». В Автоград прибыли руководители 25 ведущих удмуртских предприятий, входящих в «Ассоциацию промышленных предприятий Удмуртии».

Визит состоял из двух частей. Сначала предприниматели из Удмуртии побывали на заводах ОАО «КАМАЗ», где их ознакомили с развитием производственной системы автогиганта, работой КИП «Мастер». Затем, после подписания соглашения, состоялись переговоры с бизнесменами Закамского региона с целью развития кооперационных и хозяйственных связей, сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь ТПП региона Закамье Римма Мухаметзянова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2