news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Владивостока установили телемост с японскими сверстниками

Если ребятам понравится такая практика, то общение с японскими школьниками будет регулярным.

(Владивосток, 12 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). Учащиеся 5-7 классов школы №51 города Владивостока установили сегодня телемост со своими японскими сверстниками. Такой необычный урок прошел в школе впервые. Владивостокские ребята, изучающие японский язык, с помощью современного цифрового оборудования, сети Интернет и скайпа (программы для интерактивного общения) смогли познакомиться с учащимися Токийской школы, поделиться своими интересами и, главное, получить практические навыки общения на японском языке.

"В нашем образовательном учреждении все ученики изучают японский язык со второго класса, причем уже с первого класса ребята начинают знакомиться с Японией, ее культурой и письменностью, - рассказывает директор МОУ "СОШ №51 с углубленным изучением японского языка Владивостока" Любовь Сулимина. - У нас налажены связи с генеральным консульством Японии во Владивостоке, несколькими университетами Токио. А в прошлом году мы оборудовали видеокласс, который очень помогает ребятам постигать непростой азиатский язык и добиваться отличных успехов. Благодаря ему мы теперь можем и телемосты проводить с японскими ребятами".

В 2009 году школа №51 выиграла 1 миллион рублей на конкурсе муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Он был организован по инициативе главы ВладивостокаИгоря Пушкарева с целью укрепления материально-технической базы школ. Образовательное учреждение представило свою программу развития лингвистического образования и получила грант на ее реализацию. За счет выигранных средств в 51-й школе появился видеокласс, оборудованный 14 новыми компьютерами, проектором, большой плазменной панелью и другим оборудованием.
По словам руководства школы, если ребятам понравится такая практика, то общение с японскими школьниками будет регулярным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2