news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане успешно готовят технику к весенне-полевым работам

Затянувшаяся весна позволяет основательно отремонтировать машины и прицепной инвентарь.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В РТ успешно готовят технику к весенне-полевым работам. Затянувшаяся весна позволяет ремонтным бригадам основательно восстановить машины и прицепной инвентарь. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Из 13732 тракторов отремонтированы 11396. Успешно ведут восстановление этого вида техники в Сармановском районе, где готовность техники к весне составляет 97 процентов, Актанышском и Верхнеуслонском (по 95 процентов), Кайбицком и Ютазинском (по 92 процента), Менделеевском (90 процентов). Несколько отстают с ремонтом тракторов в Альметьевском, Агрызском, Чистопольском, Алькеевском и ряде других районов. В целом по республике готовность тракторов составляет 83 процента, что примерно на уровне прошлого года.

Готовность сеялок достигает 95 процентов. Полностью завершили ремонт агрегатов в Актанышском, Альметьевском, Бавлинском, Дрожжановском, Менделеевском, Пестречинском и ряде других районов РТ. Близки к завершению сеялок ремонтные бригады Заинского, Сабинского, Сармановского, Апастовского, Азнакаевского, Тукаевского и других районов. Восстановление культиваторов также близится к завершению. В 17 районах республики эти работы завершены полностью. Готовность этого вида техники в среднем по РТ составляет 96 процентов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2