news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подготовка к конкурсу «Мисс Россия» длилась месяц

Ирина Шарипова придумала финальную песню для конкурса «Мисс Татарстан» и исполнила ее на российском конкурсе.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 18-летняя жительница села Апастово (Татарстан) Ирина Шарипова, завоевавшая первое место на конкурсе «Мисс Татарстан-2010» и второе место на национальном конкурсе красоты «Мисс Россия-2010» в Москве, сегодня рассказала журналистам о том, как проходила подготовка к российскому конкурсу.

По ее словам, подготовка к конкурсу длилась в течение месяца. «Мы приехали в подмосковный отель. Все это время мы посещали уроки дефиле и фитнес-занятия. С нами занимались отличные преподаватели», - сообщила Ирина. Девушка сказала, что осталась довольна тем, как кормили конкурсанток во время подготовки к «Мисс Россия». «Участницы прошлогодних конкурсов жаловались на то, что их плохо кормили, и что у них кружилась голова от постоянной каши на воде. Но нас кормили отлично», - заверила она.

Во время конкурса девушки успели пообщаться с такими звездами, как Наоми Кэмпбелл. «Она дала нам много полезных советов, как держаться на сцене. Также мы выезжали на каток и много общались с членами жюри», - вспоминает Ирина.

Президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова сообщила, что во время подготовки к конкурсу с девушками постоянно работали члены жюри, которые оценивали конкурсанток, проводили собеседования и конкурсы талантов и национальных костюмов. «Ирина Шарипова – очень талантливая девушка. На конкурсе «Мисс Татарстан-2010» мы пели финальную песню, но не многие знают, что эта песня у нас появилась благодаря Ирине. На конкурсе «Мисс талант», который прошел перед конкурсом «Мисс Татарстан» в Казани, Ирина исполнила эту песню, которая мне очень понравилась. Мы решили сделать эту песню финальной и спеть в заключение республиканского конкурса все вместе. Именно эту песню Ирина исполнила на конкурсе талантов в Москве», - рассказала Изольда Сахарова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2