news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представительницы Татарстана зарекомендовали себя на конкурсе «Мисс Россия»

Нынче жительница села Апастово из Татарстана 18-летняя Ирина Шарипова завоевала на конкурсе в Москве второе место.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В национальном конкурсе красоты «Мисс Россия» представительницы Татарстана побеждали дважды. Нынче жительница села Апастово из Татарстана 18-летняя Ирина Шарипова завоевала на конкурсе в Москве второе место.

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве  по печати и массовым коммуникациям в Казани президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова.

Изольда Сахарова напомнила, что в 1999 году главную корону на конкурсе «Мисс Россия» завоевала Анна Круглова, а в 2004 году - Диана Зарипова. Вице-мисс конкурса в 2001 году стала Татьяна Павлова из Татарстана. «Неоднократно уроженки нашей республики входили на конкурсе в число топ-15 и топ-10. Это очень серьезные заслуги. В разные годы количество финалисток национального конкурса «Мисс Россия» колебалось  от 50 до 75. Это самые красивые девушки из разных уголков страны и Татарстану удалось зарекомендовать себя на самом серьезном уровне», - сообщила президент общественной организации «Мисс Татарстан».

В прошлом году Карина Исмагилова из Татарстана вошла на конкурсе «Мисс Россия» в топ-15 и была особо отмечена кутюрье Валентином Юдашкиным и певцом Дмитрием Маликовым, которые входили в состав жюри, как в прошлом, так и в этом году.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2