news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске будет работать молодежное федеральное собрание СКФО

Принято решение о создании Координационного Совета молодых депутатов округа.

(Ставропольский край, 10 марта, «Татар-информ», Елена Корилова). В Пятигорске состоялась рабочая встреча депутата Государственной Думы РФ, первого заместителя председателя Комитета ГД РФ по делам молодежи Сергея Белоконева с молодыми депутатами – лидерами молодежного движения субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в информотделе пятигорской думы.

Обсуждение вопроса о том, как будет работать Молодежное федеральное собрание (МФС) в СКФО, привело к решению о создании Координационного Совета молодых депутатов округа. В него, по мнению участников встречи, должны войти по одному представителю от МРС (Молодежного регионального собрания) каждого субъекта округа, руководители действующих комиссий МРС, руководители рабочих групп по актуальным направлениям, выделенным на данной встрече, плюс координатор работы Совета. «Регулярные встречи Координационного Совета молодых депутатов СКФО станут площадкой для активной коммуникации молодежных объединений округа» – считает Юрий Сапрыкин, исполняющий обязанности координатора Совета СКФО.

Координационный совет молодых депутатов СКФО способен быть не только дебат-площадкой лидеров молодежного движения округа, но также стать одним из элементов функционирования молодежного лагеря, который планируется создать в Пятигорске. Для воплощения этого проекта, несомненно, будет использован опыт «Селигера», но очень важно, чтобы местные региональные собрания молодых депутатов своими наработками способствовали созданию пространства реализации свежих идей и проектов на территории Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе встречи перед собравшимися молодыми депутатами была поставлена задача – активизировать в новом округе деятельность МРС и МФС по обозначенным в процессе общения направлениям работы. На ближайший месяц ими должны стать: реализация на территории каждого субъекта СКФО силами молодых депутатов закона N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", активизация участия многоквартирных домов в программе капитального ремонта благодаря работе молодых депутатов на местах; создание системы контроля над процессами реализации ЕГЭ в субъектах округа силами молодых депутатов; создание и поддержка программы развития аграрного сектора с помощью самоорганизующихся объединений частных подворий, индивидуальных хозяйств; разработка предложений по поддержке малого и среднего бизнеса в субъектах СКФО, включающих первоочередные мероприятия, способствующие решению проблем трудоустройства и занятости молодежи Северо-Кавказского федерального округа.

Предложения и проекты, намеченные в ходе встречи, необходимо подготовить и представить на следующей встрече, которая состоится уже в апреле текущего года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2