news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты хабаровских вузов и депутаты-"единороссы" стали донорами

Сегодня в Хабаровске начнется акция «Река жизни».

(Хабаровск, 10 марта, «Татар-информ», Алексей Минин). Сегодня в Хабаровске начнется акция «Река жизни». Она организована региональным отделением партии «Единая Россия», молодежными организациями «Молодая Гвардия Единой России» и «Мой край», при участии Хабаровского краевого объединения профсоюзов, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе регионального отделения партии.

«Река жизни» течет в венах каждого человека, способного пожертвовать частью своей крови ради спасения жизни других людей, - говорит один из организаторов донорской акции, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Иван Джуляк, - На самом деле, таких людей, готовых сдавать кровь, очень много. Проблема скорее в отсутствие информации о нехватке донорской крови в больницах края и хоть какой-то просветительской, да и агитационной работы с нашим населением. Да это даже и не агитация, а реальная помощь в спасении людей. Ведь каждому из нас, наших близких может понадобиться переливание, и если мы не сдадим кровь сегодня для других, то завтра они не сделают этого для нас».

«Острая проблема с дефицитом в медучреждениях края запасов донорской крови не может быть решена лишь на государственном и любом ином высоком уровне. Ведь это право каждого человека, его личный выбор – пожертвовать свей кровью ради спасения жизни другого человека или нет – комментирует инициативу партии «Единая Россия» и общественных организаций города и края, зампред Хабаровского краевого объединения профсоюзов, член регионального отделения партии, Андрей Беляев, - И проблема, порой, не только в том, что мало желающих стать донорами, но и в возможностях самих станциях по забору крови. Нам сообщили, что 10 марта, в день нашей акции «Река жизни» хабаровские станции смогу принять кровь не более чем у ста человек. А желающих сдать гораздо больше. Поэтому мы уже сейчас планируем повторить такую акцию через месяц и сделать ее регулярной, круглогодичной».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2