news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанские установщики пластиковых окон задолжали клиентам более миллиона рублей

Перед тем, как уплатить деньги, рекомендуется тщательно изучить надежность и возможности той или иной фирмы на рынке услуг.

(Биробиджан, 10 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). Фирмы, устанавливающие пластиковые окна, задолжали жителям Биробиджана более миллиона рублей. Об этом сообщили сегодня в управлении Федеральной службы судебных приставов по ЕАО.

В «черном списке» – общества с ограниченной ответственностью «Симфония комфорта», «Строй-лайн», «Седьмой континент» и другие. «Предприниматели, оказывающие услуги по установке пластиковых окон и остеклению балконов, задолжали доверчивым землякам внушительную сумму – более миллиона рублей. В настоящее время, из-за отсутствия в фирмах средств, исполнение производств не возможно», - сообщили представители УФССП.

По их словам, проблемная фирма может принять решение о самоликвидации, а ликвидационная комиссия, при наличии средств, рассчитывается со своими клиентами. «Однако чаще бывает, что руководители принимают решения о закрытии фирм, но без ее ликвидации через суд либо налоговые органы. Однако тут же создают новые, оставляя прежнее название, меняя в нем только букву или размеры букв. Юридический адрес тот же, но это уже другая организация и, главное, «никому и ничего не должна», - пояснили судебные приставы.

Они посоветовали клиентам при заключении договоров быть бдительными. Перед тем, как уплатить деньги, рекомендуется тщательно изучить надежность и возможности той или иной фирмы на рынке услуг.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2