news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор «Бахетле» вошла в Топ-50 самых влиятельных бизнес-вумен России

Журнал «Финанс» накануне праздника 8 Марта составил второй рейтинг 50-ти самых влиятельных деловых женщин России.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). Журнал «Финанс» накануне праздника 8 Марта составил второй рейтинг 50-ти самых влиятельных деловых женщин России. 32-ю позицию в нем заняла генеральный директор торговой сети «Бахетле» Муслима Латыпова.

Как говорится в пояснительной записке к исследованию, во втором списке деловых леди России много новых имен. Список в целом обновился на треть.
Возглавляет рейтинг президент компании «Интеко» и жена московского мэра Елена Батурина. На втором месте оказалась экс-супруга Евгения Касперского Наталья, она же –генеральный директор компании «Infowatch». Замыкает тройку самых влиятельных бизнес-вумен гендиректор компании «Трансаэро» Ольга Плешакова.

В целом в рейтинге много топ-менеджеров «Лукойла» и «Газпрома» (составители списка связывают это с ростом цен на энергоносители), банков, компаний сотовой связи, заводов – это президенты, управляющие и главные бухгалтеры.

В своей методике «Финанс» учитывал три фактора: размер бизнеса, к которому женщина имеет отношение как менеджер и/или акционер. Влияние, соответствующее ее должности. Согласно методике, владелец и управляющий бизнеса с годовой выручкой до 5 млрд. рублей мог побороться с наемным генеральным директором промышленного гиганта. Акционеры более крупных структур получали преимущество. И поправочные коэффициенты на состояние конкретной компании и отрасли. Личные заслуги оценивались баллами за должность/статус.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2