news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде судят банду, убившую более 20 человек

Члены банды действовали в нескольких регионах ПФО, в том числе в Татарстане.

(Нижний Новгород, 8 марта, «Татар-информ», Константин Барановский). В Нижнем Новгороде идет судебный процесс над членами банды, совершившей более 20 убийств. Об этом сообщили в Нижегородском областном суде.Процесс проходит с участием присяжных заседателей.

По данным следствия, трое жителей Нижегородской области в период с 1999г. по 2008г. создали банду с целью совершения разбойных нападений на водителей-дальнобойщиков. Почти за 10 лет преступной деятельности они убили 14 водителей, а также совершили 8 заказных убийств и покушений на убийства в Нижегородской, Владимирской, Тверской, Московской областях, а также в республиках Чувашия, Татарстан и Башкортостан.

Подельники убивали водителей, применяя огнестрельное оружие, трупы скрывали, похищали перевозимый груз, который реализовывали на территории Нижегородской области, а автомобили потерпевших перегоняли во Владимирскую область и бросали на обочинах автодорог, стоянках автомашин. Также бандой совершен ряд заказных убийств лиц, занимавшихся незаконным распространением наркотиков в Нижнем Новгороде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2