news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области проходит литературный конкурс, посвященный 65-летию Победы

В нем участвуют авторы от 7 до 17 лет.

(Нижний Новгород. 8 марта, «Татар-информ», Константин Барановский). Областной литературный конкурс среди детей и подростков «Россия, встань и возвышайся!», приуроченный к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит в Нижегородской области. Работы на конкурс принимаются от нижегородцев в возрасте 7-17 лет. Об этом сообщили в Нижегородской областной детской библиотеке.

В конкурсе три номинации: «В истории России есть страницы, и красотой, и болью налиты», «Письмо ровеснику в пылающий адрес войны», «Не хочу иметь другую историю, кроме истории наших предков». Работы принимаются до 10 марта. Все присланные на конкурс работы оцениваются оргкомитетом конкурса, в состав которого входят профессиональные литераторы, учредители, сотрудники областной детской библиотеки и Болдинского музея.

Лучшие работы будут отмечены специальными дипломами и памятными сувенирами. Победители конкурса будут приглашены в Большое Болдино на творческие семинары с участием членов Союза писателей. Самые интересные работы будут размещены на Интренет-сайте областной детской библиотеки и напечатаны в журнале Нижегородской областной детской библиотеки «Детское чтение». Учредителем конкурса является региональное министерство культуры и информации, а его организаторами - Нижегородская государственная областная детская библиотека и Государственный литературно-мемориальный и природным музей – заповедник Пушкина «Болдино».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2