news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» обыграл ХК МВД в предпоследнем матче «регулярки»

Казанцы уже знают и первого соперника по плей-офф – им станет казахстанский «Барыс».

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня победу в предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ нынешнего сезона. В подмосковной Балашихе «барсы» в серии послематчевых буллитов обыграли ХК МВД.

Для «Ак Барса» матч против ХК МВД уже не имел турнирного значения – казанцы занимают третье место в Восточной конференции КХЛ и ни подняться выше, ни потерять позиций им уже не суждено. При этом казанцы уже знают и первого соперника по плей-офф – им станет казахстанский «Барыс».

В то же время «милиционерам» для «оформления» победы в дивизионе Тарасова сегодня следовало побеждать. Возможно поэтому хозяева куда активнее провели встречу – ХК МВД владели инициативой на протяжении большей части матча. Но на результате сказалось мастерство игроков «барсов» и уверенная игра голкипера Петри Веханена – при полуторакратном превосходстве «милиционеров» по броскам в створ – 38-23 - счет по окончании основного времени был равным – 2:2.

Овертайм не смог выявить победителя, а в серии буллитов победы не без труда добились казанцы. Победу «барсам» принес бросок далеко не самого «звездного» игрока Романа Кукмберга – 3:2 в пользу «Ак Барса».

Заключительный матч «регулярки» казанская команда проведет послезавтра против своего самого первого соперника нынешнего сезона. В Ярославле «Локомотив» попробует взять реванш у «Ак Барса» за Кубок открытия и прошлогодний финал.

ХК МВД (Московская область) – «Ак Барс» - 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1).
Голы:
Мосалев (Эллисон, Штрбак), 21.32 (1:0 - бол.). Морозов (Зарипов, Емелин), 35.52 (1:1). Хювенен, 45.35 (1:2 - бол.). Траханов (Цветков, Кокарев), 54.08 (2:2).
Вратари: Гарнетт - Веханен. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2