news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осенью будет издана книга о жизни и творчестве Василия Аксенова

Автор книги приехал в Казань для сбора информации о писателе.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Люция Камалова). В Казань приехал московский журналист, главный редактор журнала «Со-Общение» Дмитрий Петров для сбора информации о Василии Аксенове. Он пишет книгу о выдающемся русском писателе, которая войдет в серию «Жизнь замечательных людей» и будет издана осенью этого года издательством «Молодая гвардия».

Дмитрий Петров побывал в доме-музее Василия Аксенова, где встретился с одноклассниками и друзьями семьи писателя. Как сообщила агентству «Татар-информ» руководитель литобъединения КГМУ «Белая ворона» Наиля Ахунова, во время круглого стола в музее столичный журналист записал на диктофон все воспоминания казанцев и прочитал им отрывки из своей будущей книги.

«Книга мне понравилась, она выполнена в жанре документального повествования. Думаю, что для почитателей таланта Василия Аксенова это будет хорошим подарком в преддверии литературно-музыкального фестиваля «Аксенов-фест», - сказала Наиля Ахунова.

Дмитрий Петров пробудет на родине писателя всего несколько дней. Его цель - встретиться с людьми, которые хорошо знали выдающегося писателя. В воскресенье он встретится с начинающими поэтами и писателями литобъединения КГМУ «Белая ворона», чтобы зачитать им отрывки из своей будущей книги.

Дмитрий Петров - гуманитарный технолог, журналист, политический эксперт. Главный редактор журнала «Со-Общение». В период между 1993 и 1999 годом участвовал более чем в 20-ти политических кампаниях всероссийского, регионального и местного уровня. Член «Группы Островского».

Окончил Московский областной педагогический институт им.Н.К.Крупской (1984). Дополнительное образование получил в США в Институте политических исследований университета Джонса Хопкинса (1992-1993). Темой исследовательской работы. защищенной в США, было взаимодействие институтов гражданского общества и государства в конкретных политических ситуациях.

В последние годы как главный редактор одного из ведущих интеллектуальных изданий России - журнала «Со-Общение» - Дмитрий Петров регулярно выступает с лекциями перед членами и сторонниками общественных организаций и политических движений, представителями гуманитарно-технологического и экспертного сообщества, студентами и преподавателями вузов.

Дмитрий Петров - лауреат национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник». Член жюри национальной премии в области развития общественных связей «Хрустальный апельсин», член экспертного совета премии «Серебряный лучник».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2