news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

IPhone 3GS наконец-то добрался до России

Спустя 9 месяцев после начала продаж в США и Европе официальные продажи iPhone 3GS стартовали в России.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Три оператора «большой тройки» - МТС, «Билайн», «МегаФон» - объявили о старте продаж iPhone 3GS. Ранее телефон в нашей стране можно было купить то только у «серых» дилеров.

До России iPhone 3GS добрался на 9 месяцев позже, чем до США и Европы (там на прилавках магазинов эта модель появилась 19 июня прошло года). Такая задержка связана с тем, что российские операторы долго не могли договориться с "Apple" по вопросу стоимости трубок.

iPhone 3GS имеет ряд новых преимуществ по сравнению с предыдущими моделями: более высокую скорость и производительность (в два раза выше, чем у iPhone 3G), увеличенную емкостью аккумулятора, 3-мегапиксельную камеру (раньше была 2-мегапиксельная), удобные функции видеозаписи и управления голосом.

iPhone 3GS будут продаваться как в фирменных салонах, так и в независимых сетях сотовой розницы. Рекомендованная цена iPhone 3GS будет одинаковой, независимо от места реализации: iPhone 3GS 16 Gb – 29990 руб.; iPhone 3GS 32 Gb – 34990 руб.

Остается открытым вопрос: готов ли российский потребитель платить такую цену за не самый новый гаджет на рынке? Ведь скоро начнутся продажи «бомбы» от «Samsung» - одного из самых производительных смартфонов на сегодняшний день – «Wave». Да и по слухам, сама "Apple" «кует новое оружие» в виде iPhone 4G.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2