news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минпромторге РТ собрали всех руководителей Торговых домов Татарстана в регионах

Руководители представительств и Торговых домов Татарстана обменялись мнениями о состоянии дел в развитии внешнеэкономических связей республики.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). В технопарке «Идея» состоялось совещание Министерства промышленности и торговли РТ с руководителями представительств и Торговых домов РТ. Об этом сообщает пресс-служба технопарка «Идея».

Заместитель министра промышленности и торговли РТ Артур Фатыхов встретился с руководителями представительств и Торговых домов Татарстана в регионах Российской Федерации, странах ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе совещания руководители представительств и Торговых домов Татарстана обменялись мнениями о состоянии дел в развитии внешнеэкономических связей республики. Артур Фатыхов подчеркнул, что между министерством и представительствами должен быть выстроен диалог равных. «В своей деятельности нам надо настроиться на конкретный результат», - отметил он.

О своем опыте работы высказались руководители представительств Татарстана в Узбекистане, Турции, Туркменистане, Торговых домов Татарстана в Нижегородской области, в Латвии, Сингапуре и др. Были высказаны предложения о необходимости налаживания тесного сотрудничества между представительствами Республики Татарстан и представительствами отдельных предприятий республики в этих регионах.

Также во встрече принял участие генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко. Он выступил с пожеланиями о более тесном сотрудничестве с представительствами Татарстана.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2