news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Амурская область и китайский город Хэйхэ обменялись женскими делегациями

Группа, прибывшая в Благовещенск, насчитывает 35 китаянок.

(Биробиджан, 5 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Благовещенск прибыла с ответным визитом женская делегация Хэйхэ (КНР). Об этом сообщили вчера в правительстве Амурской области.

Группа, прибывшая в Благовещенск, насчитывает 35 китаянок. В делегацию включили женщин, которые внесли большой вклад в общественную жизнь своей малой родины. В первый день визита китаянки посетили Амурский педагогический колледж. Для гостей провели экскурсию по данному учебному заведению, торжественное собрание и концерт. Каждой из китаянок были вручены памятные сувениры.

«Такие встречи в канун 8 марта очень символичны. Несмотря на то, что мы живем по разные стороны одной реки, в разных странах, у наших женщин очень много общего. Ведь именно на женских плечах лежит огромная ответственность за наших детей, наши семьи, наших мужчин и наши страны», - пояснила начальник управления внутренней политики аппарата губернатора и правительства Амурской области Валентина Швец.

По ее словам, визиту китайской делегации предшествовал визит жительниц Приамурья в Хэйхэ. В составе российской делегации были представительницы общественных объединений, организаций и предприятий из разных городов и районов области от Тынды до Архары. В Хэйхэ амурчанок ждали праздничный концерт и развлекательная программа.

«Приятно, что мы у вас в гостях в канун такого замечательного праздника, который отмечают женщины всего мира. Вот уже 100 лет отмечается международный женский день. Это очень важный день в календаре, он позволяет нам объединиться», - подчеркнула председатель Союза женщин Хэйхэ Чжан Чжаохуа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2