news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В биробиджанских подъездах орудует поджигатель

Неизвестный злоумышленник выводит из строя электрощиты, установленные в подъездах биробиджанских домов.

(Биробиджан, 4 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). Неизвестный злоумышленник выводит из строя электрощиты, установленные в подъездах биробиджанских домов. Об этом сообщили сегодня в УВД по ЕАО.

Заявления о возгорании электрощитов в домах по улицам Набережная и Бумагина поступили в милицию в течение одного часа. «Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты обесточили дома, устранили огонь. Электрощиты выгорели полностью, подъезды оказались сильно задымлены», - рассказали милиционеры.

В настоящее время подсчитывается причиненный ущерб. Предварительно, он составляет несколько сотен тысяч рублей. Средства необходимы на восстановление электрооборудования и проводки.

В качестве основной проверяется версия об умышленном поджоге. Милиционеры уверены, что в обоих случаях действовал один злоумышленник. В середине февраля тоже было зафиксировано несколько характерных возгораний электрощитов в домах по улицам Набережная, Бумагина и Шолом-Алейхема областного центра. Поджоги были совершены в короткий промежуток времени.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2