news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медицинские и образовательные учреждения РТ получили 8 млн. рублей пожертвований

Средства были собраны в рамках республиканской акции «Помоги ребенку» из пожертвований частных лиц.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня Президент РТ Минтимер Шаймиев вручил сертификаты образовательным и медицинским учреждениям республики на приобретение оборудования и лечение тяжелобольных детей.

Награждение состоялось в рамках заседания Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности. Общая сумма сертификатов составила около 8 миллионов рублей, и была собрана в рамках республиканской акции «Помоги ребенку» из пожертвований частных лиц.

Министерству здравоохранения РТ вручен сертификат на лечение 6 тяжелобольных детей на сумму 3 млн. 755 тыс. рублей. Из них 3 миллиона будут направлены на помощь мальчику, больному раком. Средства на лечение Президент РТ вручил отцу мальчика.

Министерству труда, занятости и социальной защиты РТ передан сертификат на 730 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на лечение и приобретение реабилитационного оборудования детей с диагнозом «детский церебральный паралич». Госпиталям для ветеранов войн Казани и Набережных Челнов передано 1,5 млн. рублей на приобретении оборудования для восстановительного лечения и реабилитации.

Кроме того, вручены сертификаты и образовательным учреждениям республики. Альметьевской специальной (коррекционной) школе-интернату для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, специальной общеобразовательной школе-интернату №4 Казани, специальной школе-интернату «Омет» Челнов, Казанской спецшколе-интернату для детей с нарушением слуха имени Е.Ласточкиной переданы сертификаты на приобретение интерактивного учебного оборудования на общую сумму 475 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2