news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов намерен развивать идею благотворительности в РТ

Хоккеист отмечен сегодня в рамках республиканского конкурса «Благотворитель 2009 года».

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов стал одним из победителей республиканского конкурса «Благотворитель 2009 года».

Чествование победителей прошло в Казанском Кремле. Награждение провел Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

Среди победителей конкурса «Благотворитель года» – нападающий казанского «Ак Барса», член олимпийской сборной страны Данис Зарипов. В одном из сел Елабужского района Татарстана прошло практически все детство нападающего «барсов». В Дюм-Дюме жил дед хоккеиста, к которому он вместе с братом приезжал из Челябинской области на летних отдых. В прошлом году Данис Зарипов принял решение построить хоккейный корт для деревенских мальчишек и претворил свою задумку в жизнь.

Сейчас хоккеист находится в Москве, где сегодня состоится матч чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и столичным «Спартаком». В связи с этим Зарипов не смог получить награду лично, однако оставил видеообращение.

По словам Даниса Зарипова, люди, имеющие возможность, должны заниматься благотворительностью. Хоккеист отметил, что сразу же принял решение о строительстве хоккейной коробки, когда увидел, как местные ребята не отходят от телевизора во время трансляций хоккейных матчей. «Очень рад, что мой любимый вид спорта пользуется такой популярностью, - сказал хоккеист. – Я и в дальнейшем буду развивать идеи благотворительности в Татарстане».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2