news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первую очередь очистных сооружений Артемовского гидроузла планируют сдать в апреле

Объекты водоснабжения и очистные сооружения станут одним из примеров модернизации и применения современных технологий.

(Владивосток, 3 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). В ходе рабочей поездки по вопросам строительства объектов саммита АТЭС губернатор Cергей Дарькин посетил сегодня Артемовский гидроузел, где ознакомился с ходом реконструкции очистных сооружений.

Планируется, что первая очередь очистных Артемовского гидроузла будет сдана в апреле. Полностью завершить объект строители намерены к концу года.

Объекты водоснабжения и очистные сооружения Артемовского гидроузла станут одним из примеров модернизации и применения современных технологий. Вода будет очищаться и обеззараживаться не хлорированием и химическими реагентами, а с использованием современных фильтров и ультафиолета.

В ходе реконструкции производительность очистных увеличится до 325 тысяч кубометров в сутки, объем забора воды возрастет на 30 тысяч кубометров ежедневно, а главное – улучшится качество подаваемой потребителям воды.

Губернатор также проверил ход строительства третьего магистрального водовода с насосными станциями для Владивостока. Объект также необходим для повышения надежности водоснабжения.

«Надежное и качественное водообеспечение – один из важных показателей качества жизни в регионе. Строительство третьего водовода и реконструкция очистных  позволит решить нам эту важную задачу», - отметил Сергей Дарькин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2