news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялось заседание Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству

Депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в закон об осуществлении госконтроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). Проект закона РТ «О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Татарстан «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан государственными полномочиями РТ по осуществлению государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости» обсудили сегодня парламентарии на заседании Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству.

С документом депутатов ознакомил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Андрей Ясько, который отметил, что вносимые изменения вызваны необходимостью приведения республиканских законов в соответствие с изменениями, внесенными в федеральное законодательство.

По словам А.Ясько, в федеральное законодательство вносятся изменения, связанные с передачей уполномоченному Правительством РФ федеральному органу исполнительной власти полномочия Правительства России по установлению формы и порядка представления отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении своих обязательств по договорам. Данным уполномоченным органом является Министерство регионального развития РФ, добавил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

В связи с этим необходимо внести соответствующие изменения и в Закон РТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан государственными полномочиями РТ по осуществлению государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости». Депутаты поддержали представленный проект закона и рекомендовали президиуму республиканского парламента включить его в повестку дня заседания Госсовета для рассмотрения и принятия в первом чтении. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2