news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До 3 человек выросло число жертв падения самолета на жилой дом в Индии

Самолет индийских ВВС упал на жилой дом в городе Хайдарабад во время ежегодного авиашоу, 3 человека погибли.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Самолет индийских ВВС упал на двухэтажный жилой дом в городе Хайдарабад во время ежегодного авиашоу. По последним данным, погибли три человека: два летчика и мирный житель. Два человека ранены и находятся в больнице. О возможных причинах инцидента пока не сообщается.

До трех человек выросло число жертв падения самолета на жилое здание в густонаселенном районе индийского города, передает с места событий «CNN-IBN». Ранее сообщалось об одном погибшем пилоте, который катапультировался, но разбился при приземлении, и о четырех раненых.

Разбившийся самолет марки «HAL Kiran HJT-16» индийского производства входил в состав пилотажной команды «Сагар Паван». Группа выступала на открытии пятидневного авиасалона «India Aviation 2010». Через 15 минут после начала авиашоу один из четырех выполнявших трюки самолетов отделился и начал падать, сообщает «IANS».

По словам очевидцев, сначала раздался взрыв и появилось облако дыма, а затем самолет врезался в вышку сотовой связи на одном из домов. Власти Хайдарабада уже начали проверку для выяснения причин случившегося, но говорить о деталях трагедии отказались.

Отметим, что это не первый случай катастроф во время различных авиашоу за последние месяцы. В сентябре самолет иранских ВВС упал к югу от Тегерана во время ежегодного военного парада. В ноябре на авиашоу в ЮАР разбился истребитель.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2