news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня Россия в последний раз сыграет под руководством Гуса Хиддинка

В товарищеском матче Россия сыграет с Венгрией.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в Дьоре сборная России по футболу сыграет товарищеский матч со сборной Венгрии.

Положа руку на сердце, отметим, что спортивный итог противостояния не имеет в этой встрече принципиального значения. Основным лейтмотивом для россиян станет то, что сегодняшняя встреча станет последней для Гуса Хиддинка во главе нашей сборной.

Символично, но ни один прошлый специалист в многолетний истории не удостаивался подобной чести. Тренеров, не решивших поставленную задачу, как правило, просто отправляли в отставку, либо они уходили сами. Сегодня у команды Семака и Аршавина, добившейся под руководством Гуса самого громкого успеха в карьере - бронзы ЕВРО-2008, будет возможность попрощаться с первым в истории России тренером-иностранцем непосредственно на футбольном поле.

Наверное, именно поэтому уже подписавший контракт с федерацией футбола Турции Хиддинк не вызвал на свою «прощальную гастроль» новичков, пожелав проститься именно с командой, которую создавал сам.

Прямая трансляция матча сегодня в 21.30 на «Первом канале».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2