news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась «Весенняя неделя моды и стиля»

Эффективность выставки подтверждается ежегодным увеличением компаний-участников и возрастающим количеством посетителей.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Сегодня на территории Казанской ярмарки состоялось официальное открытие 20-й специализированной выставки товаров легкой и текстильной промышленности «Весенняя неделя моды и стиля».

Министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов поприветствовал организаторов и участников выставки. «Значимость любой выставки очевидна для всех тех, кто озабочен не только кратковременными финансовыми успехами, но и. в первую очередь, планирует свою деятельность. Это вопрос реальной самооценки производителей продукции, которые должны четко представлять, каким критериям они должны соответствовать, чтобы удовлетворять потребностям сегодняшнего и будущего дня», - сказал он.

Выставка организована ОАО «Казанская ярмарка» при поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и мэрии Казани совместно с концерном «Ростекстиль» и ЗАО «Текстильэкспо» (Москва).

Выставочный проект «Весенняя/Осенняя неделя текстиля и моды» проходит в рамках программы формирования национального рынка товаров текстильной и легкой промышленности «Российские недели моды и стиля».

В день открытия выставки Казанский институт технологии легкой промышленности моды и дизайна провел VI Республиканский фестиваль моды «Весенний сюрприз», основная цель которого - выявление, развитие и представление кадрового потенциала для легкой промышленности и индустрии моды.

Цель выставки заключается в консолидации усилий предпринимателей и работодателей по укреплению хозяйственных связей промышленности и торговли, создании оптимальных условий для формирования поволжского потребительского рынка товаров текстильной и легкой промышленности.

Эффективность выставки подтверждается ежегодным увеличением компаний-участников и возрастающим количеством посетителей. В этом году порядка 160 предприятий и фирм из 45 городов России, а также из Белоруссии и Италии представили вниманию посетителей широкий спектр товаров легкой и текстильной промышленности: верхнюю мужскую, женскую и детскую одежду, трикотаж, текстиль для дома, обувь, головные уборы, изделия из кожи и меха, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2