news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие педагоги Приморья получат премии в размере 200 тысяч рублей

Размер федеральных субсидий на учительские премии для Приморского края составляет 2,8 миллиона рублей.

(Владивосток, 2 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). С 2010 года изменяется порядок поощрения лучших учителей России. За достижения в педагогической деятельности одна тысяча работников образовательных учреждений из российских регионов получат к профессиональному празднику премию в размере 200 тысяч рублей.

Согласно положению, утвержденному Указом Президента Российской Федерации, выплата денежного поощрения осуществляется по результатам конкурса. На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет. Оговаривается, также, что лица, осуществляющие в  образовательных учреждениях только административные или организационные функции, право на участие в конкурсе не имеют.  Победитель может повторно участвовать в конкурсе не ранее, чем через 5 лет.

Как сообщили сегодня в департаменте образования и науки края, размер федеральных субсидий на учительские премии для Приморского края составляет 2,8 миллиона рублей. Соответственно, из всех участников федерального конкурса будут отобраны 14 победителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2