news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В первый день весны в Хабаровском крае пожарными было спасено 23 человека

Всего за прошедшие сутки в Хабаровском крае произошло 16 пожаров, из них 10 в жилом секторе, шесть – на прочих объектах.

(Хабаровск, 2 марта, «Татар-информ», Алексей Минин). Всего за прошедшие сутки в Хабаровском крае произошло 16 пожаров, из них 10 в жилом секторе, шесть – на прочих объектах. Для ликвидации пожаров привлекалось 224 человека личного состава и 64 единицы техники, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Все началось с пожара в одном из спальных районов Хабаровска. Сообщение о загорании в деревянном бараке поступило в пожарную охрану в пятом часу утра 1 марта. По Хабаровскому гарнизону был объявлен вызов №2, и к месту пожара стали стекаться пожарные автомобили. Всего прибыло 7 единиц техники. К моменту прибытия первого подразделения в бараке уже горели стена и крыша. Создалась угроза распространения огня. Из барака было выведено 8 человек. Через несколько минут пожар был локализован, в 05-02 полностью ликвидирован.
Почти в то же время в поселке Токи Ванинского района загорелось двухэтажное деревянное общежитие барачного типа. К месту пожара были направлены четыре единицы техники и 13 человек личного состава. В общежитии горели комнаты. Пожарными было спасено 10 человек. Никто из жителей не пострадал. В итоге полностью сгорели три комнаты на общей площади 60 квадратных метров.

Уже днем в Хабаровске в одной из квартир загорелись домашние вещи. Пять минут понадобилось первому караулу, чтобы прибыть на место вызова. Из квартиры на четвертом этаже шел дым. Звено газодымозащитников пошло в разведку. Из квартиры был выведен мужчина с ожогами ног. К месту пожара прибыла скорая помощь, которая и доставила пострадавшего в краевую клиническую больницу № 2. Из задымленного подъезда пожарные спасли еще пять человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2