news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодой ученый КГУ отмечен медалью РАН

Награды присуждаются ежегодно талантливым молодым исследователям по 19 направлениям за лучшие научные работы в соответствующей области.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Сотрудник Казанского государственного университета Рамиль Гайнов (физический факультет) награжден медалью РАН с премией за цикл работ «Исследование особенностей электронного строения и физико-химических свойств медьсодержащих халькогенидов методами ЯКР и ЯМР» (направление: физика конденсированного состояния и минералогическое материаловедение).

Эти награды присуждаются ежегодно талантливым молодым исследователям по 19 направлениям за лучшие научные работы в соответствующей области. Окончательное решение о присуждении награды принимается на заседании высшего органа РАН (президиума РАН) на основании рекомендации экспертной комиссии РАН, состоящей из 11 ведущих ученых по соответствующему направлению конкурса.

Победителю конкурса лучшей научной работы вручается медаль и диплом лауреата, нагрудной значок и выплачивается премия (размер премии определяется президиумом РАН). Дубликат диплома сдается на хранение в архив РАН, а сама научная работа передается в библиотеку РАН. Церемония вручения награды победителю происходит в Москве на торжественном заседании президиума РАН.

Р.Гайнов – единственный представитель Республики Татарстан, победивший в нынешнем конкурсе. Сейчас он ведет работу по защите степени кандидата физико-математических наук, сообщает пресс-центр КГУ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2