news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Небольшое землетрясение вызвало панику в итальянской Аквиле

В области Абруццо центральной Италии, где в прошлом году произошло сильное землетрясение, зафиксированы подземные толчки силой 2,4 балла.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). В области Абруццо центральной Италии, где в прошлом году произошло сильное землетрясение, унесшее жизни 300 человек и оставившее 40 тысяч итальянцев без крыши над головой, зафиксированы подземные толчки силой 2,4 балла по шкале Рихтера.

Небольшое землетрясение вызвало панику в итальянской АквилеЗемлетрясение в Аквиле произошло после 11 часов утра по местному времени (13.00 по Москве), его магнитуда составила 2,4 балла, сообщает официальное агентство «ANSA» со ссылкой на национальный Институт геофизики и вулканологии.

Нынешние толчки были предсказаны заранее и не привели к разрушениям и жертвам, однако вызвали панику у жителей региона Абруццо. Многие из них покинули свои дома и офисы, испугавшись оказаться под завалами. Прекратили работу школы и магазины. Некоторые люди до сих пор остаются на улицах.

Напомним, 6апреля 2009 года в Аквиле произошло землетрясение силой 6,7 балла по шкале Рихтера. Повторявшиеся в течение недели толчки практически разрушили исторический центр города, который не восстановлен до сих пор. Его жители вчера вышли на акцию протеста, требуя начать процесс восстановления зданий и расчистки завалов.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2