news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В магазинах «Эльдорадо» и «М.Видео» подрались сотрудницы банков

За выходные произошло сразу 5 стычек. Консультанты «делили» клиентов.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев, Наталья Рыбакова). В минувшие выходные посетители сразу трех торговых центров Казани могли лицезреть необычную картину - несанкционированные женские бои.

Причем «весеннее обострение» настигло не посетителей, а непосредственно работников заведений, точнее, сотрудниц филиалов федеральных банков «Хоум-кредит», «Русский стандарт» и «Альфа-банк». Эпицентром баталий стали кредитные отделы магазина «Эльдорадо» в «Тандеме» и «XL», а также магазин бытовой техники «М.Видео», где работницы конкурирующих банков никак не могли поделить клиентов, оформляющих товар в кредит.

Когда заканчивались словесные аргументы, в ход шли ногти и зубы. По свидетельствам очевидцев, соперницы так отчаянно впивались в косы друг друга, что на помощь нередко приходили охранники, продавцы-консультанты, а иногда и сами клиенты.

Во время одной из подобных драк в магазине «М.Видео» (ул.Декабристов) в руках у одной из работниц оказался паспорт женщины, на которую оформлялся кредит. Как итог борьбы «конкуренток» – главный документ гражданина РФ изрядно подпортили.

Отличились и парни. В «Тандеме» продавец-консультант вызвал на «дуэль» работника банковской сферы. К счастью, в тот день все локальные разборки, которых в общей сложности было 5 (3 женских и 2 мужских «боя»), обошлись без серьезных последствий.

ИА «Татар-информ» обратилось за комментариями в несколько банков. Как сообщили в пресс-службе Нацбанка РТ, банки, представительницы которых участвовали в драках, являются филиалами московских кредитных учреждений. «На нашем банковском рынке подобных инцидентов никогда не было. Под юрисдикцией Национального банка РТ находятся 26 самостоятельных банков. К данным филиалам мы не имеем никакого отношения и не можем на них повлиять, если речь не идет о нарушениях банковского законодательства. Если же речь идет о таких нарушениях, то мы обычно обращаемся в филиалы этих учреждений», - сообщили в пресс-службе Нацбанка РТ. «Думаю, что причиной инцидента послужило то, что этим банкам тесно работать на нашем рынке», - отметил сотрудник Нацбанка республики.

Корреспондент ИА «Татар-информ» попробовал связаться с руководством территориальных управлений вышеуказанных банков. Однако пообщаться ни с кем из них так и не удалось. В приемной филиала ЗАО «Банк «Русский стандарт» сообщили, что ничего не слышали о происшествии. «Наш управляющий очень занятой человек. У него постоянно встречи, переговоры. Пишите ему на электронный адрес», - посоветовала секретарь управляющего.

В приемной казанского филиала ОАО «Альфа-банк» также сказали, что ничего не знают об инциденте. «Наши сотрудники проходят обучение. Если вы хотите, чтобы участники драки понесли наказание, то напишите официальное письмо на имя нашего руководства», - сказала секретарь.

В представительстве ООО «Хоум кредит энд финанс банк» сказали, что у директора представительства как раз сейчас проходят переговоры, и он не может подойти к телефону.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2