news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участником конференции в Благовещенске стал президент федерации джиу-джитсу Финляндии

В Благовещенске завершился международный учебно-тренировочный сбор по джиу-джитсу.

(Биробиджан, 1 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Благовещенске завершился международный учебно-тренировочный сбор по джиу-джитсу. Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

Учебно-тренировочный сбор был организован Амурской Федерацией джиу-джитсу при поддержке областного управления по физической культуре и спорту. Основная цель мероприятия - популяризация джиу-джитсу среди амурчан и повышение профессионального уровня местных единоборцев.

«Для участия в конференции прибыли представители Российской федерации джиу-джитсу, тренеры, спортсмены из различных регионов страны. В качестве специального гостя был приглашен Ауво Нииникето – президент федерации джиу-джитсу Финляндии. Программа мероприятия включала в себя тренировочные занятия, семинары, совещания», - рассказали организаторы.

По их словам, в Приамурье джиу-джитсу развивается с 1995 года, в 2003-м была организована Амурская федерация этого вида спорта. В настоящее время джиу-джитсу занимаются более 600 амурчан в семи районах области. Амурские единоборцы неоднократно побеждали и занимали призовые места на общероссийских и международных турнирах, на протяжении трех лет входят в состав сборной России по джиу-джитсу. В Приамурье подготовлено 2 мастера спорта и 5 кандидатов в мастера, занятия со спортсменами проводят 17 тренеров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2