news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» проиграл самому «неудобному» сопернику

Московское «Динамо» вновь стало для казанской команды непреодолимым препятствием.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» потерпели сегодня поражение в матче регулярного этапа чемпионата России. В Москве подопечные Владимира Алекно уступили самым своим «неудобным» соперникам последних лет – столичному «Динамо».

В 9-и матчах с «бело-голубыми» в течение 2-х с лишним лет казанская команда потерпела 8 поражений. Прервать серию неудач из 7 проигрышей подряд «Зенит-Казань» смог в матче первого круга нынешнего чемпионата, но сегодня команда Владимира Алекно вновь уступила набравшим ход динамовцам. Для хозяев площадки победа над «Зенитом» стала уже седьмым кряду успехом в матчах регулярного этапа чемпионата страны.

Тем не менее «Зенит-Казань» сохранил за собой первое место в турнирной таблице чемпионата. Этому способствовали неудачи преследователей «Зенита», не сумевших набрать необходимые 3 очка, чтобы сравняться с казанской командой. «Локомотив-Белогорье» лишь в 5 сетах обыграл дома «Урал», новосибирский «Локомотив» также в 5 партиях уступил в гостях «Югре». Новоуренгойский «Факел» и вовсе не набрал ни одного турнирного очка в матче с «Ярославичем» и отстал от тройки лидеров.

Следующий матч чемпионата России «Зенит-Казань» проведет в «Баскет-холле» 6 марта против екатеринбургского «Локомотив-Изумруда».

«Динамо» (Москва) – «Зенит-Казань» - 3:1 (21:25, 25:20, 25:23, 25:21). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2