news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожар в Охотске Хабаровского края унес жизни двух малолетних детей.

Еще одного ребенка и молодую женщину удалось спасти.

(Хабаровск, 27 февраля, Татар-информ, Алексей Минин). Сегодня в шесть часов утра на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в деревянном доме барачного типа. Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в результате погибли двое детей, еще одного ребенка и молодую женщину удалось спасти.

Расстояние до ближайшей пожарной части 3 километра. Через шесть минут первое пожарное подразделение прибыло на место вызова. Из окна одной из квартир вырывалось открытое пламя. Соседи сообщили, что в квартире могут быть дети. Звено газодымозащитников пошло в разведку. В густом дыму они обнаружили двух детей. Ими оказались девочка пяти лет и мальчик трех лет. Дети уже не подавали признаков жизни. Их мать, молодая женщина 27 лет, проснувшись от запаха дыма, успела вынести из горящего дома полуторагодовалого сына. Женщина получила ожог лица и отравление угарным газом. У ребенка легкая степень отравления продуктами горения. Ребенок и мать доставлены в Охотскую Центральную районную больницу.

Пожар разбушевался на площади 40 квадратных метров, огонь уже начинал уходить в чердачное перекрытие. Благодаря действиям пожарных уже около семи утра пожар был ликвидирован. В тушении пожара было задействовано три автоцистерны и один водовозный автомобиль, семь человек личного состава. На место происшествия выехала следственная группа районного отделения милиции, прокуратура, дознаватель государственного пожарного надзора. Дом был отключен от центрального отопления, поэтому обогрев квартиры осуществлялся за счет нагревательных электроприборов. Что могло стать причиной пожара, предстоит выяснить следствию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2