news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два автобусных маршрута в Казани выставлены на конкурс

У прежней компании, обслуживавшей маршруты 35А и 74А, автобусы были изъяты лизинговой компанией.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Комитет по транспорту Казани объявил о проведении открытого конкурса на право заключения договоров об организации и осуществлении пассажирских перевозок транспортом общего пользования по городским (муниципальным) автобусным маршрутам города Казани. На конкурс выставлены 2 автобусных маршрута – 35А и 74А. Заявки на конкурс будут приниматься с 1 марта 2010 года, а сам конкурс состоится 30 марта.

Оба маршрута объединены в один лот. Для обслуживания маршрута 35А транспортная компания должна обладать 18 автобусами средней вместимости, а для маршрута 74А – 20 автобусами малой вместимости.

Конкурсная комиссия определит соответствие компаний-участников аукциона требованиям заказчика к качеству, характеристикам организации и осуществления пассажирских перевозок (квалификация и опыт работы руководителей, инженерно-технических работников и водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, наличие производственной базы, технического персонала), требованиям к их безопасности.

В соответствии с критериями, указанными в конкурсной документации, конкурсная комиссия начисляет баллы по каждой конкурсной заявке, сообщается на официальном сайте Дирекции муниципального заказа Казани.

После этого компании, набравшие 500 и более баллов по результатам оценки заявок, примут участие в аукционе по предложению наибольшего «денежного условия» конкурса. Начальная цена лота – 76 тысяч рублей.

Конкурс на обслуживание маршрутов проводится в связи с изъятием лизинговой компанией автобусов у прежнего перевозчика – ООО «Дортранспорт».

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2