news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В летние каникулы рязанские подростки без дела не останутся

Для организации временного трудоустройства несовершеннолетних будут выделены дополнительные средства.

(Саранск, 25 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На заседании коллегии в Рязанской городской Думе обсуждались вопросы подготовки лагерей отдыха к летнему сезону и создание качественных условий для оздоровления, отдыха и занятости детей во время каникул.

Членов коллегии, главным образом, интересовало - как в условиях дефицита финансирования идет подготовка лагерей к новому сезону, сообщает пресс-служба Рязанской городской думы. Как было отмечено на заседании, помимо прочего, пути решения проблемы заключаются и в поиске внебюджетных источников финансирования, причем прежний опыт подтверждает, что найти их вполне возможно.

Что касается вопросов трудоустройства несовершеннолетних, то они во многом решаются в рамках муниципальной целевой программы "Профилактика безнадзорности и правонарушений в Рязани". Так, для трудоустройства подростков в свободное от учебы время городскому управлению образования ежегодно выделяется 300 тысяч рублей для оплаты их труда. На заседании коллегии была озвучена информация, что в этом году планируется временно трудоустроить подростков больше, чем в прошлом. Поэтому рассматривается вопрос о дополнительном выделении на эти цели еще 300 тысяч рублей из городского бюджета.

Кроме того, на заседании коллегии шла речь и о возможности временного трудоустройства несовершеннолетних за счет спонсорской поддержки. Положительный пример тому имеется - именно на средства спонсоров в 2009 году была организована работа 12-ти подростков из городских школ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2