news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовала добровольческая смена для учащихся ссузов

Сегодня в гостинице «Регина» (пос. Петровский) стартовала зимняя добровольческая школа-2010 «Мое здоровье в моих руках».

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в гостинице «Регина» (пос. Петровский) стартовала зимняя добровольческая школа-2010 «Мое здоровье в моих руках».

Школа организована для лидеров и координаторов добровольческих объединений средних специальных учебных заведений Татарстана, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Организаторами выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Координационный совет добровольческого движения РТ и Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ.

Цель добровольческой школы, которая продлится до 27 февраля, состоит в повышении эффективности деятельности добровольческих организаций в Татарстане, особенно в сфере пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде. В частности, в рамках школы будет представлен проект «Мое здоровье в моих руках», направленный на профилактику употребления психоактивных веществ в студенческой среде. Добровольцы познакомятся с методами организации профилактической работы с молодежью, приобретут навыки эффективной работы в команде и многое другое.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2