news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане взялись за формирование правовой культуры молодежи

Осенью слушателям курсов предстоит применить полученные знания в рамках кампании по активизации молодежи к участию в муниципальных выборах.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Сегодня на базе Республиканского центра молодежных инновационных и профилактических программ начинают работу курсы повышения квалификации «Формирование правовой культуры молодежи накануне выборов».

Курсы, которые продлятся до 1 марта, проходят при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Слушателями станут руководители и специалисты органов по делам молодежи, спорту и туризму исполкомов муниципальных образований Татарстана, их подведомственных учреждений, а также лидеры и руководители молодежных общественных организаций – всего более 30 человек.

В рамках курсов состоится встреча с депутатами Государственного Совета РТ, руководством республиканского центризбиркома, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Образовательная программа построена на проведении тренингов и деловых игр по организации массовых мероприятий с участием молодежи, средствам политического маркетига, PR и рекламы.

Эти и другие ключевые направления избирательных технологий отразят в своих лекциях представители Аппарата Президента РТ, ЦИК РТ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерства юстиции РТ, Академии государственного и муниципального управления при Президенте Республики Татарстан и др.

Уже предстоящей осенью слушателям курсов предстоит применить полученные знания в рамках кампании по активизации молодежи к участию в муниципальных выборах.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2