news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят проблемы подготовки специалистов для строительной отрасли

26 февраля в КГАСУ состоится семинар «Подготовка специалистов для строительной отрасли в современных условиях: проблемы и перспективы».

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). 26 февраля в Казанском государственном архитектурно-строительном университете состоится семинар-совещание «Подготовка специалистов для строительной отрасли в современных условиях: проблемы и перспективы».

В работе семинара примут участие представители Министерства образования и науки РТ, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, попечительского совета КГАСУ, Содружества строителей республики.

В рамках форума планируется дать прогноз потребностей рынка труда в строительных кадрах, рассмотреть проблемы трудоустройства выпускников в современных условиях с учетом последствий финансового кризиса, сообщает пресс-служба вуза. Также будет обсуждаться формирование отраслевого образовательного кластера, разработка сквозных образовательных программ по родственным специальностям начального, среднего и высшего профессионального образования и многое другое.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2