news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские власти намерены содействовать укреплению позиций малого бизнеса в регионе

Доля частного предпринимательства в экономике области должна увеличиваться с каждым годом, считает губернатор Олег Ковалев.

(Саранск, 24 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Создать условия, гарантирующие комфортную атмосферу для наиболее интенсивного развития малого бизнеса в Рязанской области – такая задача стоит перед властями региона. Рязанский губернатор Олег Ковалев на последнем заседании правительства области определил основными направлениями, которые следует реализовать в 2010 году, устранение административных барьеров для ведения бизнеса, поддержка малого бизнеса в сфере инноваций и модернизации, в том числе малых предприятий, созданных при вузах.

Крайне важной губернатор назвал поддержку рязанских товаропроизводителей в продвижении продукции на региональный и внешние рынки, увеличение объемов продаж. "За малыми предприятиями будущее, и мы должны создать такие условия для развития, чтобы их доля в экономике области увеличивалась с каждым годом", - считает глава региона.

В 2009 году в Рязанской области расходы на программу развития малого и среднего предпринимательства увеличились в 9 раз относительно 2008 года. Приняты меры, позволяющие малым предприятиям на льготных условиях арендовать и выкупать имущество, утвержден закон о снижении налоговой ставки по упрощенной системе налогообложения с 15 до 10 процентов. В прошлом году 323 предпринимателя стали получателями субсидий по разным направлениям. Ими было создано 1200 новых рабочих мест, в том числе 565 – за счет грантов начинающим предпринимателям. Это позволило закрепить позитивные тенденции развития малого бизнеса в регионе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2