news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские туристы попали в ДТП в Индии

Несколько из них получили травмы и были госпитализированы.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). В Индии в серьезное ДТП попали российские туристы. Несколько из них получили травмы и были госпитализированы. Об этом РБК сообщила представитель посольства РФ в Дели Нана Мгеладзе.

"Россияне, прибывшие в Индию из Свердловской области, сегодня намеревались посетить традиционный индийский фестиваль хатха-йоги. Они отстали от автобуса со своей группой и взяли в аренду автомобиль. На сложном участке горной дороги их машина столкнулась с грузовиком", - сообщила Н.Мгеладзе.

По словам представительницы посольства, туристы получили травмы различной степени тяжести. Все они были направлены в больницу города Хадвар, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

По информации посольства, состояние одной из россиянок оценивается как тяжелое, она до сих пор не пришла в сознание.

Индия – одна из лидирующих стран по количеству смертей на дорогах. Основной причиной абсолютного большинства аварий является злостное пренебрежение местными водителями правилами дорожного движения, сообщает top.rbc.ru.

Как сообщили «Интерфаксу» в посольстве РФ в Индии, 6 человек получили ранения. По данным Мгеладзе, пассажиры получили травмы разной степени тяжести, один из них находится в бессознательном состоянии, однако жизни россиян ничто не угрожает.

Сообщается, что туристы направлялись в расположенный в горном ущелье на берегах Ганга Ришикеш. Этот всемирно известный религиозный и духовный центр, славится своими ашрамами - обителями, где желающие могут приобщиться к древнему индийскому йогическому учению.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2