news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенза готова отметить День защитника Отечества

В рамках праздника в городе пройдут митинги, а ветеранам оказывается помощь на дому, доставляются продукты и медикаменты.

(Саранск, 22 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензе завершена подготовка к проведению мероприятий в рамках празднования Дня защитника Отечества. Завтра в районах города состоится церемония возложения венков и цветов к монументам и памятникам.

Мероприятия пройдут на Мироносицком и Митрофаньевском кладбищах, на кладбище в Ахунах и у Монумента воинской и трудовой Славы. В 10.30 начнется панихида в часовне Михаила Архангела на проспекте Победы.

Накануне празднования Дня защитника Отечества проведена ревизия состояния памятников, мемориальных досок, памятных знаков, обелисков, проведен их ремонт. Благоустроены места захоронений, братских могил, территорий, прилегающих к памятникам боевой и трудовой славы пензенцев. Силами администраций районов города совместно с центрами социального обслуживания населения города организовано оказание услуг на дому и доставка медикаментов, продуктов, товаров первой необходимости ветеранам фронта и тыла, Вооруженных Сил.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2