16+

Волейболистки «Динамо-Казань» едва не обыграли лучшую команду России

Казанские волейболистки были в шаге от того, чтобы нанести первое поражение в сезоне столичным одноклубницам, но проиграли на тайбреке.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболистки клуба «Динамо-Казань» потерпели сегодня поражение в своем очередном матче чемпионата России среди женских команд. В «Баскет-холле» казанские динамовки едва не сотворили сенсацию, навязав борьбу лидерам и главным фаворитам турнира – «Динамо» из Москвы. К сожалению, «Динамо-Казань» не смогло нанести столичным одноклубницам первого поражения в сезоне, уступив именитым гостьям на тайбреке.

Хозяйки проиграли столичному «Динамо» первые две партии, и казалось, что фавориткам не составит труда добиться ожидаемой победы. Тем удивительнее стал успех «Динамо-Казань» в третьем и четвертом сетах. В решающей пятой партии на паркете шла равная борьба, тем не менее, хозяйки уступили именитым соперницам со счетом 13:15 в партии и 2:3 в матче.

Для столичной команды этот успех стал 16-м подряд в нынешнем чемпионате страны, а волейболисткам «Динамо-Казань» остается расстраиваться по поводу того, что в женском чемпионате не действует «итальянская» система подсчета очко, и поражение на тайбреке с турнирной точки зрения ничем не отличается от проигрыша в 3 сетах.

После сегодняшней неудачи «Динамо-Казань» занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата страны. Свой следующий матч казанские спортсменки проведут28 февраля в гостях у «Ленинградки».

«Динамо-Казань» - «Динамо» (Москва) – 2:3 (25:27, 19:25, 25:18, 25:20, 13:15).