news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарская молодежь Урала сразится в мини-футбол и волейбол

Турнир пройдет 22 февраля в Березовском.

(Екатеринбург, 21 февраля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). 22 февраля состоится очередной турнир по мини-футболу и волейболу среди татарских молодежных объединений Уральского федерального округа.

Организатором турнира является Свердловская региональная татарская молодежная общественная организация «ЯШЕН», в лице руководителя направления «Спорт и туризм» Ильдара Агалямзянова и председателя Ильдара Хабибуллина.

Как рассказал корреспонденту «Татар-информ» председатель «ЯШЕН» Ильдар Хабибуллин, география команд-участниц из сборных татарских молодежных объединений: Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Первоуральск и Березовский. По словам лидера свердловской татарской молодежи, спортивные состязания не только дают участникам возможность соревнования в любимых видах спорта, но и являются отличной площадкой для общения, в том числе, на родном языке. «Участникам турнира предоставляется прекрасная возможность обменяться опытом между молодежными организациями, а также донести свои идеи гостям соревнований», - сказал он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2